Чемпионат Шотландии 2018. Финал

марк аллен

Марк Аллен обыграл Шона Мерфи в финальном матче по снукеру Чемпионата Шотландии 2018.

В текущем году проведен последний финал. В финальной встрече турнира Scottish Open 2018 встретились Марк Аллен и Шон Мерфи.

Первую партию выигрывает Марк Аллен. На оплошность Шона он ответил брейком 110 очков. Во 2-ой партии Мерфи ошибся на фреймболе, но Аллен сыгрывает красный шар без цветного, и снукер ему поставить не удалось — 1:1. В 3-ем фрейме Шон опять допускает ошибку на фреймболе и к столу подходит его соперник. Марк сыграл все цветные и выиграл партию — 2:1.

И снова Мерфи не доводит серию до логического конца. Марк упустил два момента: сперва не вышел на последний красный, в 2-ой раз допустил ошибку на коричневом шаре. Шон догоняет и сравнивает счет — 2:2.

В пятом фрейме было все: и снукера, и ошибки, и снова ошибка Шона на решающем шаре. В результате счет 55:44 в пользу Мерфи, и он сыгрывает синий шар, а потом и фреймбол. Счет 3:2 в пользу Шона.

Шестая партия: ошибка Шона — брейк Марка 82 очка и счет 3:3.

На старте 15-й партии Шон Мерфи ошибается на дальнем красном и получает в ответ тотал клиренс 134 очка от Аллена. Это уже 3-ий сенчури Аллена в финале. Интересным получился 16 фрейм финальной встречи: серьезный промах совершает Аллен, в ответ ошибается Мерфи, Марк Аллен играет серию 83 очка и выигрывает матч со счетом 9:7.