Чемпионат России по снукеру

Иван Каковский

Победами Каковского Ивана закончился чемпионат России по снукеру проходящий в городе Санкт-Петербурге.

В турнире по «6-красных» Иван в тяжелой финальной встрече победил Рябинина Антона из Тюмени. Каковский взял три стартовых партии — 34:19, 46:13, 37:26, потом Рябинин сравнял счет — 41:22, 42:0, 29:25. В контровой партии победу и еще один титул чемпиона России завоевал Иван Каковский — 52:23.

3-е место заняли Денисов Алексей, уступивший в матче 1/2 финала Каковскому Ивану со счетом 3:4, и Вилль Андрей, «всухую» проигравший Рябинину Антону. Высшая серия турнира — 42 очка, на счету Рябинина Антона.

В парном турнире выиграли Каковский Иван и Вилль Андрей — сборная Санкт-Петербурга №6. В финальном матче Вилль и Каковский победили сборную Санкт-Петербург №4 (Ломакин Кирилл, Ширяев Михаил) со счетом 3:2. Третье место у 1-ой и 2-ой команд Санкт-Петербурга.

Горбатая Ирина стала чемпионкой России по снукеру «6-красных». В решающем матче со счетом 3:2 Горбатая победила Истомину Татьяну из Нового Уренгоя. 3-е место разделили Сингуринди Анастасия и Устинова Ольга.

В парном турнире победили Истомина Татьяна и Рябинина Александра из Тюмени.