Чемпионат мира по свободной пирамиде 2018

Миронова и Крыжановский

2-ой победой Сергея Крыжановского и 8-ой — Дианы Мироновой закончился чемпионат мира по свободной пирамиде (американке) 2018.

Миронова в очередной раз одержала победу с огромным преимуществом. Стоит отметить, что 1-ую партию на турнире Диана проигра в финальном матче, а до этого были три «сухие» победы — она обыграла Екатерину Варельджанову, Анастасию Зверницеву и Александру Гизельс.

Только в решающей встрече ей споротивление оказала Анастасия Ковальчук из Украины. Ковальчук, ведя со счетом 7:4, упустила преимущество в 1-ой партии, но потом взяла вторую. Миронова выигрывает две следующих партии. В 5-ой партии выигрывает Анастасия, в 6-ой Диана, после чего Миронова забивает восемь с разбоя в 7-ой партии и выигрывает матч со счетом 5:2. Это восьмая золотая победа Мироновой на 15-м чемпионате мира с ее участием. Анастасия Ковальчук — вторая, 3-е место разделили Дарья Михайлова и Александра Гизельс.

В полуфинале мужского чемпионата мира по свободной пирамиде 2018 встретились Сергей Крыжановский и Семен Зайцев. По ходу встречи Семен всел со счетом 5:2. Почти все в пользу Зайцева могло решиться в 8-ой партии, но Крыжановский смог выиграть в последнем шаре. Далее Сергей берет партию с кия, и еще раз выигрывает со счетом 8:7. Счет уже стал равный — 5:5. Еще одну партию выигрывает Крыжановский — и вырывается вперед. Семен кладет в 10-ой партии восемь с кия и матч переходит в контру. Разбой Семен, промах. Сергей выигрывает партию с кия и выходит в финал.

В финальной встрече чемпионата мира по свободной пирамиде 2018 встретились Крыжановский и Балов. Сергей Крыжановский выигрывает финальный матч с «сухим» счетом, и становится двухкратным чемпионом мира.

Игра бильярд: виды бильярда, русский бильярд, свободная пирамида (американка).