Чемпионат мира по снукеру среди сеньоров

Марк Дэвис

Марк Дэвис одержал победу на ЧМ по снукеру среди сеньоров.

Во 2-ой, завершающий день этого снукерного турнира, были проведены матчи четвертьфинала, полуфинала и финал.

Марк Дэвис в матче 1/4 финала уверенно обыграл Роберта Милкинса. Марк выиграл обе партии, сыграв серию 73 очка, а Роберт взял за весь матч только 35 очков.

Вышли в стадию 1/2 финала также Рори Маклауд, Даррен Морган и Джимми Уайт.

У разыгравшегося Марка Дэвиса не возникло трудностей с с Рори Маклаудом — 2:0. В матче Джимми Уайта и Даррена Моргана, сильнее оказался Даррен — 2:0.

Даррен Морган во 2-ой раз попадает в финал чемпионата мира среди сеньоров, но выиграть ему не удалось и в этот раз. Марк выигрывает в 1-ой партии со счетом 62:15, Даррен берет 2-ую партию с серией 55 очков, но в контровом фрейме Дэвис играет брейк 76 очков и выигрывает и матч и турнир.

Теперь Марк Дэвис обладает тремя мировыми титулами. Марк 2-кратный ЧМ по «6-красных» и ЧМ среди сеньоров.

В уже в среду в столице Германии начинается финальная стадия турнира German Masters.

Игра бильярд: виды бильярда, новости снукера.