Чемпионат мира по снукеру «6-red» — Магуайр победил

стивен магуайр

Стивен Магуайр одержал победу на чемпионате мира по снукеру «6-red», закончившегося вчера в Таиланде.

В финальном матче Стивен Магуайр со счетом 8:6 одержал победу над своим земляком и товарищем по команде Джоном Хиггинсом, с которым не так давно одержал победу на командном Кубке мира.

В начале финального матча Стивен вырвался вперед — 3:1, потом Джон повел со счетом 4:3, затем опять Стивен — 6:4. Джон Хиггинс устанавливает баланс в счете — 6:6, но две завершающих партии выигрывает Стивен Магуайр. В 14-й партии переломный момент случился на желтом шаре. Сперва подставку не сыграл Магуайр, потом Хиггинс, после чего Стивен «зачистил» стол.

Третье место разделили Марк Уильямс и Гэри Уилсон, проигравшие в полуфинальных матчах со счетом 5:7.

Стивен Магуайр стал 2-кратным чемпионом мира по «6-red». Заработал 108 тысяч фунтов стерлингов. Джон Хиггинс получил 35 100 фунтов стерлингов.

В понедельник стартует турнир Шанхай Мастерс 2019. В нем примут участия 24 снукериста. На этом турнире должен появиться Ронни О’Салливан.