Чемпионат мира по «6-red» — выход в четвертьфинал

Тчепчай Ун-Ну

В плей-офф известна 8-ка сильнейших снукеристов, которая поборется в четвертьфинале.

Превосходную встречу отыграл в 1/16 финала против Джеймса Уоттаны Марк Селби. Кажется невозможным, на за шесть партий Уоттана набрал только одно очко. в 3-5 партиях Марк сыграл три клиренса кряду – 71, 70 и еще раз 71 очко. Итоговый счет матча — 6:0. В матче 1/8 финала Марк уверенно победил Мухаммада Саджада из Пакистана — 6:2. В 1/4 финала Марк Селби встретится с Ляном Вэньбо, который обыграл Яня Бинтао и Кристиана Хельгасона.

В матче 1/16 финала Джадд Трамп обыграл Стивена Магуайра — 6:4. Но, в следующей встрече Трамп уступил Тчепчайе Ун-Ну из Таиланда — 3:6. Тчепчай Ун-Ну сильно стартовал в матче, и смог удержать перевес. Трамп уже под конец сыграл серию 74 очка, но это его не спасло.

Тайцы вообще основательно подготовились к домашнему турниру. В 1/4 финала их будет трое. Ноппон Сенгкхам в контровых партиях победивший вначале Джейми Кларка а, потом, Уайта и Буньярит Кеаттикун. В 1/4 финала Ун-Ну сразится Буньяритом Кеаттикуном, поэтому в любом случае один таец в полуфинале будет. Ноппон Сенгкхам поборется с Джо Перри, который победил Доэрти и Макгилла.

Еще в одном матче четвертьфинала встретятся Марко Фу и Мэттью Селт.

Игра бильярд: виды бильярда, новости снукера.