Анна Котляр — чемпионка мира!

Невероятной победой Анны Котляр завершился в Казани чемпионат мира по русскому бильярду среди девушек.

Финальный матч начался при полном преимуществе Екатерины Лепинской. Россиянка выиграла три стартовых партии, показывая весьма убедительную игру. В частности, в третьей партии Катя сыграла семь с кия. Но это было только начало. Аня в очередной раз продемонстрировала характер. В борьбе Котляр выигрывает четвертую партию, дает с кия пятую, затем сравнивает счет. Контру киевлянка начинеет, положив шар с разбоя в угол. Затем еще два шара — 3:0. Лепинская сравнивает счет, промахивается, и Анна Котляр забивает финальные пять с кия!

4:3 в матче, потрясающий камбэк Анны Котляр — новой чемпионки мира среди девушек! И это первая победа на чемпионатах мира украинского женского бильярда. Ранее украинки выигрывали только Европу — среди женщин двжады Алена Афанасьева и среди девушек Мария Турчина.

Поздравляем Аню, и всех, кто ее поддерживал — родителей, тренера Диму Устинова, бильярдную фабрику «Buffalo»

Игра бильярд: виды бильярда, русский бильярд.