Чемпионат Минска по русскому бильярду

Чемпионат Минска по бильярду

Александра Гизельс и Ян Григорьев стали победителями чемпионата Минска по русскому бильярду.

Как обычно, в турнирах организованных Минской федерацией бильярдного спорта, женщины играли в свободную пирамиду, а мужчины — в комбинированную.

В мужском основным фаворитом смотрелся Евгений Салтовский. Он добрался до 1/2 финала, но в нем со счетом 4:2 уступил Валерию Чижову. Во 2-ом полуфинале Ян Григорьев в контровой партии обыграл Глушанина Андрея. Выиграл Григорьев и контровую партию в решающем матче. Обыграл со счетом 4:3 Валерия Чижова и стал чемпионом Минска.

С серьезным преимуществом Гизельс Александра победила в женском турнире. 4 победы с суммарным счетом 14:2, и со счетом 4:1 в финальной встрече с Ольгой Ивановой. Решетникова Юлия и Вербицкая Екатерина разделили 3-е место.

Игра бильярд: виды бильярда, русский бильярд.