Чемпион Чемпионов — 2018 — победитель Ронни О’Салливан

О'Салливан

Обыграв в интереснейшем финальном матче Кайрена Уилсона, Ронни О’Салливан уже в 3-ий раз завоевывает титул чемпиона турнира по снукеру Champion of Champions — 2018.

Кайрену до победы не хватило одного точного удара. Но Уилсон допустил серьезную ошибку.

Финальная встреча стартовала с преимуществом Ронни О’Салливана. Уступив 1-ую партию, О’Салливан взял пять следующих. Сперва сыграл кряду серии 61, 94, 107 и 86 очков, а потом выиграл фрейм в черном шаре. После длительного розыгрыша в розовом шаре Кайрен Уилсон сыграл его, но потом ошибся, забивая черный шар вдоль борта. На среднюю лузу встал не очень простой шар, но Ронни его забил. При счете 1:5 Кайрен выиграл две партии, а потом Ронни закончил сессию, сыграв серию 131 очко. При счете 6:3 соперники отправились на перерыв.

Вторая сессия стартовала с того, что снукеристы выиграли по две партии, и счет стал убийственным для Кайрена — 5:8. Но дальше Уилсон демонстрирует свое мастерство. Сперва с серией 56 очков берет 14-ю партию. Потом, уступая 2:52, делает снукер, а после того, как оппонент выходит из него, играет красивый клиренс. А потом Кайрен играет свою высшую серию во встрече — 104 очка. В следующей партии Кайрен играет брейк 65 очков и вырывается вперед — 9:8.

Счет 9:8 по партиям, 61:1 в текущем фрейме, и Кайрен на серии. В игре 75 очков. До победы всего два удара. Но выход с черного плохой. И Кайрен ошибается на красном. О’Салливан играет серию 36 очков и хорошо отыгрывается на последнем красном, поставив снукер. Уилсон выходит из него, но отдает игру. Ронни сравнивает счет.

Начало контровой партии получилось сумбурным. Сперва О’Салливан ошибается на красном. Потом Кайрен после красного забивает черный с красным, который от пирамиды падает в среднюю лузу. Ронни забивает красный, а играя синий касается красного. Но игры для Уилсона нет. Он отыгрывается и открывает красный в среднюю. Больше Ронни не ошибается. Он играет серию 110 очков и выигрывает турнир Champion of Champions — 2018.