1/2 финал Champion of Champions 2016

Champion of Champions

В финальном матче турнира по снукеру Champion of Champions 2016 встретятся Ронни О`Салливан и Джон Хиггинс.

В полуфинале Джон Хиггинс играл с Дином Джуньху. 1-ую партию с серией 76 очков выиграл Джон. Дин ответил серией 135 очков. Хиггинс играет брейк 83 очка, Джуньху — 107 очков. В 5-ой партии Джон не вышел на последний черный, плохо отыгрался, и китайский снукерист выиграл фрейм со счетом 51:49.

Джон тут же играет серию 79 очков — 3:3. Джуньху играет превосходный тотал-клиренс. 8-ую партию Хиггинс берет в розовом шаре — 4:4. Джуньху играет 4-ый сенчури во встрече — 102 очка. В следующей партии Джон обыгрывает Дина на последнем красном, а потом дожимает его в контровой партии — 69:1. Хиггинс выходит в финал.

Во втором полуфинале Ронни О`Салливан встретился с Марком Алленом. Ронни стартовал в матче с серии 51 очко — 1:0. Марк в ответ делает брейк 100 очков, Ронни играет сенчури 130 очков, Марк — 109 очков. Встреча смотрелась потрясающе. Партии длились меньше 10 минут. На перерыв ушли со счетом 2:2.

В пятой партии Ронни играет серию 73 очка, в 6-ой — 124 очка, в 7-ой — 109 очков. Счет стал 5:2 в пользу Ронни. В 8-ой партии Марк вышел вперед 44:19, но ошибся, и О`Салливан серией 59 очков закончил матч. Это 11-я победа Ронни в 11-ти встречах на турнирах Champion of Champions.

Игра бильярд: виды бильярда, новости снукера.