Чемпионаты Украины по свободной пирамиде

День невероятных камбэков продолжился в Кременчуге, где завершился открытый чемпионат Украины по свободной пирамиде (американке).

Сначала все шло тихо и спокойно. Артур Пивченко третий раз в течение недели обыграл Станислава Хоруженко, на этот раз со счетом 6:3, и вышел в финал. Параллельно с таким же счетом Александр Бойко обыграл вице-чемпиона Европы Павла Радионова.

Финал начался так, что казалось – очередная победа Пивченко лишь вопрос времени. Артур взял три стартовых партии – 8:1, 8:5, 8:6, затем Бойко с кия одну отыграл, но Пивченко дает еще две с кия – 5:1 в матче. После этого соперники обменялись выигранными партиями – 6:2 в матче до семи побед. И этого преимущества Артуру не хватило. Александр Бойко невероятно мощно провел концовку встречи. За пять партий Пивченко забил всего два (!) шара, а Бойко сыграл три партии с кия, в том числе две последних.

В итоге Александр Бойко побеждает со счетом 7:6 (1:8, 5:8, 6:8, 8:2 (к), 0:8 (к), 4:8 (к), 8:1, 2:8, 8:1, 8:0 (к), 8:1, 8:0 (к), 8:0 (к)) и становится чемпионом Украины по свободной пирамиде по версии ФБСУ. Напомню, что и чемпионат Украины по свободной пирамиде, который в апреле в Кривом Роге проводила ФСБУ, также выиграл Бойко.

Игра бильярд: виды бильярда, русский бильярд, свободная пирамида (американка).