5-ый день кубка «Империи» по пирамиде

ярослав тарновецкий

На победу в 6-ом кубке «Империи» по русскому бильярду претендуют четыре бильярдиста.

Ярослав Тарновецкий играл с Юрием Маевым. Победу в этом матче одержал Ярослав Тарновецкий — 4:2. Но это был лишь старт. Следующий оппонент Ярослава был сильнее. Это был Владислав Осьминин. Встреча стла настоящей битвой. Ярослав хорошо нчал встречу, взяв за 2 часа три первых партии. Но Владислав Осьминин дал отпор. Через 3 часа счет стал равным. Победа решалась в контровой партии. Партия длилась 50 минут, и победу в ней, со счетом 8:5 вырвал Тарновецкий.

Потом Ярослав Тарновецкий играл с победителем «Империи» — 2013 Александром Сидоровым. Вначале казалось, что Ярослава хватит лишь на 1-ую партию, которую он взял со счетом 8:5. Но потом Тарновецкий «поплыл». Была заметна усталость. Александр стал выигрывать партию за партией. 8:4, 8:3, 8:6. Однако Ярослав внезапно «ожил». Да еще как. Последние 3 партии были проведены под полным контролем Ярослава. 8:2, 8:3, 8:2. Тарновецкий попадает в 4-ку сильнейших, взяв девятый матч подряд.

Пивченко Артур стартовал в этот день с победы над Новосадом Евгением, потом обыграл Кузьмина Павла, который успел уже победить Пащинского Юрия.

Игра бильярд: виды бильярда, русский бильярд.