2-ый день European Masters-2016

shon-merfi

На турнире по снукеру European Masters-2016 выявлены 16 лучших снукеристов.

Интересным выдался матч между Джаддом Трампом и Беном Уолластоном. Оба снукериста продемонстрировали достаточно хорошую игру и Бен вполне мог выиграть. 1-ую партию Уолластон выигрывает в черном шаре. Трамп отвечает серией 105 очков. Потом Бен в 3-ей партии играет две полусотенные серии — 66 и 55 очков. Джадд отыгрывается, сыграв брейк 64 очка, но Бен, сделав серию 59 очков, снова вырывается вперед. 6-ая партия прошла с обоюдными шансами, Уолластон несколько раз потерял возможность добить оппонента. В результате, Трамп взял и эту партию и, с серией 89 очков, следующую, решающую. Счет 4:3 — Джадд выходит в 1/8 финала.

Аналогично, в контровом фрейме, Скотт Дональдсон победил Луку Бреселя из Бельгии.

Шон Мерфи встретился с Марком Дэвисом. Шон Мерфи очень много ошибался, за всю встречу не сыграл ни единого серьезного брейка, а Марк выирал 2-ую партию в черном шаре, 5-ую — в розовом, в 4-ой сыграл серию в 100 очков и победил в пяти партиях.

Набирает обороты Ронни О’Салливан. Во встрече с Дэвидом Гилбертом Ронни сделал серии 87, 77, 68 и 50 очков, на что Гилберт ответил лишь брейком 74 очка. В результате 4:1 в пользу О’Салливана.

Сложным получился матч у Марка Селби с Домиником Дэйлом. 1-ую партию Марк взял в черном шаре, сделав клиренс 22 очка. 2-ую партию, в розовом шаре, выигрывает Доминик. В 3-ей партии — Доминик играет серию 57 очков, Марк в ответ клиренс 67 очков. Дэйл с серией 72 очка берет 4-ую партию, Марк, сыграв брейк 66 очков — пятую. 6-ую партию Марк берет в коричневом — 4:2 во встрече.