1-ый день турнира Paul Hunter Classic

Paul Hunter Classic

Утром 1-го дня турнира по снукеру, во встрече 1/64 финала встретились действующий ЧМ Стюарт Бингхэм и 4-х-кратный ЧМ Джон Хиггинс. Стюарт, до сих пор, не может войти в игру после победы на чемпионате мира. Вот и в Германии покинул турнир уже после 1-ой встречи, не заработав ни фунта. Старт встречи был за Стюартом, который взял три из четырех начальных партии.

Джон делает серию 110 очков в третьем фрейме. Стюарт мог выиграть со счетом 4:1, но допустил ошибку в конце и проиграл в розовом. Шестую партию Джон Хиггинс выигрывает на цветных шарах. Счет 3:3, контровую партию Джон берет на ноль в три захода. В матче 1/32 финала Хиггинс «всухую» обыгрывает Энтони Хэмилтона, однако следующий оппонент ему «не по зубам». Кайрен Уилсон в 1/32 финала побеждает в контровой партии Барри Хоукинса (после 5-ти партий Барри вел 3:2, после чего Кайрен сыграл серии 122 и 92 очка и выиграл), а в матче 1/16 финала не дал шансов Джону Хиггинсу — 4:1.

Огромной сенсацией дня стала игра малайзийца Тора Чуан Леонга. В 1-ом круге Тор Чуан Леонг побеждает любителя Кристофера Кеогана — 4:1. Следующим противником малайзийского снукериста становится Лян Вэньбо из Китая, только что с серией 140 очков победивший Ноппона Сенгкхама. И малайзиец побеждает титулованного Вэньбо «всухую»! Потом уверенно обыгрывает Рода Лоулера, и попадает в 1/8 финала, где встретится с Ианом Бернсом.