1-ое золото чемпионата Европы по стрейт-пулу

Ник ван ден Берг

В финальной встрече пяти-кратный чемпион Европы по пулу Нильс Файен проиграл. Финальная встреча выдалась, как обычно случается с титульными матчами, не очень зрелищной и нервной. К тому же директор этого турнира решил включить для игроков финального матча таймер, так как посчитал что игра ведётся недостаточно быстро.

Нильс Файен несогласился с таким решением, и команда Нидерландов даже подала протест. Однако, спортдиректор Европейской федерации Матешич Анамария утвердила это решение, и матч был продолжен. Максимальный брейк в 54 очка сыграл Ник Ван Ден Берг. Итоговый счёт финала — 125:94. Это уже третий титул Ника Ван Ден Берга в стрейте (после 2-ух побед кряду в 2012-м и 2013-м).

В командных состязаниях команда России победила сборную команду Северного Кипра и готовиться побороться с хорватами за выход в 1/4 финала. Хорватская команда проиграла в «верхней» сетке Германии. Без проигрышей кроме немцев до четвертьфинала дошли команды Португалии, Голландии и Польши.

Игра бильярд: виды бильярда, пул.